Фильм С огоньком

Описание и сюжет

Кинофильм «С огоньком» вышел в прокат в 1941-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Семеро ученных-лингвистов пишут труд – создают новую энциклопедию. Они уже не один год сидят в особняке, который им предоставили меценаты. Скоро труд будет окончен, они уже на букве «С». Но один из лингвистов, Поттс, с ужасом замечает, что его статья об арго (жаргонные выражения, сленг) уже устарела.

Чтобы восполнить этот пробел, Бертрам Поттс отправляется в народ. Поиски нового материала завели его в ночной клуб, где он знакомится с молодой игривой певицей «Пупсиком» О’Ши. Она выступает на сцене мюзик-холла, исполняя фривольные песенки.

Речь певицы с жаргонными словечками, которые та не стеснялась употреблять, потрясла Поттса, и он предложил девушке стать объектом лингвистического исследования, и снабдить ученного материалом для научного труда. На что та рассмеялась и отказалась. Однако в этот же вечер она, спасаясь от полиции, оказалась в особняке ученых. Теперь у профессора и его коллег начнется новая, полная интересных событий, жизнь.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)