Фильм Леди Гамильтон

Описание и сюжет

Кинофильм «Леди Гамильтон» вышел в прокат в 1941-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм основан на реальных событиях. Картина начинается с того, что какую-то женщину арестовывают за кражу вина в одной из лавок Кале (Франция). Позже, в камере тюрьмы она рассказывает свою историю жизни, и выясняется, что эта плохо одетая женщина – известная скандальная особа и одна из первых красавиц Европы – леди Гамильтон.

Совсем еще юная Эмма приехала в Неаполь к дяде своего жениха. Но она узнает, что будущий супруг и не собирается приезжать за ней. Оказывается, он продал весь свой антиквариат дяде, чтобы погасить долги, а вместе с этим и прекрасную невесту. Британский посол лорд Гамильтон был поражен красотой юной особы и решил, во что бы то ни стало, поселить ее у себя. И не скупился племяннику на гонорар. Эмма сначала расстроилась, но прекрасно устроенное будущее в доме Британского посла и брак по расчету изменили ее взгляды на жизнь.

Придворная дама леди Гамильтон жила прекрасно три счастливых года, пока к ним в имение не заглянул адмирал Нельсон. Страсть вспыхнувшая между Эммой и Горацием была бурей, и пожилой супруг смотрел на все сквозь пальцы. Но война отнимала у Эммы драгоценные минуты любви. Нельсон отлучался часто и надолго. А любовь леди Гамильтон не угасала, наоборот, она крепла с каждым днем.

Печальный конец этой истории известен если не всем, то многим. Но посмотреть этот фильм стоит все равно. Хотя бы ради того, чтобы увидеть великолепную игру актеров классического кино Вивьен Ли и Оливье Лоуренса.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)