Фильм Любовь живет три года

6.0 О чем Фильм Любовь живет три года (L'amour dure trois ans)
Оценка:

Оригинальное название:
L'amour dure trois ans

Страна: Франция

Год выхода: 2011

Режиссер: Фредерик Бегбедер

В ролях: Гаспар Пруст, Луиз Бургуан, Джои Старр, Джонатан Ламберт, Фредерик Бель

Жанр: Мелодрамы, Любовь

КП: 6.4IMDb: 6.1 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Любовь живет три года» вышел в прокат в 2011-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Любители экстравагантного французского писателя Фредерика Бегбедера, чей роман «Любовь живет три года» был призван сверхнатуралистичным и вызвал бурные дискуссии среди литераторов, конечно, не должны пропустить одноименную экранизацию, вышедшую на киноэкраны в 2011 году.

Жизнь во Франции неутомима, любовь в сердце парижан вспыхивает и перегорает. В самом романтичном городе на планете живет один из самых циничных людей. Главный герой по имени Марк Марронье вполне успешно работает журналистом. У него довольно заурядная для молодого француза жизнь: работа, друзья, бурный отдых по выходным и вереница бесконечных любовных отношений, тянущаяся с ранней юности. Он убежден, что у всякого любовного пожара есть вполне конкретный срок – ровно три года, и ни одна женщина до этой поры еще не смогла поколебать его взглядов. Он так категоричен потому, что все его собственные романы и привязанности по окончании этого времени сходили на нет. Марк считает, что любая страсть со временем превращается в привычку, а привычка – в равнодушие.

И тогда наступает конец предыдущим отношениям, которые в скором времени сменяются на новые. И так – по кругу. С годами все остается по-прежнему, и Марронье все больше убеждается в собственной правоте. Меняются женщины, но сам Марк остается таким же, каким был, и к каждой следующей даме сердца относится с точно такой же предвзятостью, как к той, что была до нее. Ни друзья, живущие в счастливом браке, ни обстоятельства никак не влияют на убеждения Марка Марронье.

Изменится ли в его жизни что-нибудь с появлением новой возлюбленной Лизы, так непохожей на всех предыдущих? Выдержит ли эта новая любовь суровое испытание временем? Продержится ли она хоть немного дольше положенного ей срока или умрет, как и предыдущие до нее, отжив свои три года?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)