Посмотреть русский фильм

Посмотреть русский фильм

Жестокие нравы нашей жизни на закате советской эпохи и в период становления новой России останутся в памяти нынешних поколений надолго. Жизнь в России никогда не была простой, негатива хватало. Именно фильмы о нелегкой жизни нашей страны в ее не самые лучшие моменты, стали культовым российским кино, которое время от времени хочется смотреть вновь.

Какой фильм посмотреть?

Мы постарались собрать на этой странице те фильмы, которые навсегда войдут в историю, как классика новейшего российского кинематографа, который получил второе рождения с падением Союза и началом новой страницы в истории нашего государства. Во многом, эти фильмы отражают именно ту атмосферу времени, которое переживала страна. Абсолютно все фильмы, представленные здесь можно смотреть онлайн. Видео размещено на официальном канале YouTube кинокомпании СТВ.

Груз 200

Триллер режиссёра Алексея Балабанова о жестоких нравах провинциального города на закате советской эпохи и персонажах той поры. Фильм вышел в российский прокат в июне 2007 года, однако во многих кинотеатрах после нескольких дней проката был снят из-за обилия жестоких сцен. Фильм участвовал во внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля и получил приз Гильдии российских кинокритиков на кинофестивале «Кинотавр». Подробнее о фильме можно прочитать здесь.

Война

Российский фильм 2002 года, действие в котором происходит во время Второй чеченской войны. Находясь в плену у полевого командира Аслана Гугаева, бойцы российской армии Иван и Федор исполняют обязанности домашних рабов. Однажды в плен к Аслану попадает английский актёр Джон Бойл и его невеста.

Мне не больно

История любви молодого человека к взрослой женщине, омраченная трагической развязкой. История первой любви для него и последней — для нее. Фильм все того же Алексея Балабанова, который, к сожалению не был по достоинству оценен критиками.

Бабло

Дебютная работа режиссёра Константина Буслова. Несмотря на положительные рецензии, фильм не смог окупить свой бюджет. Жанр фильма определён его создателями как коррупционная комедия. Сюжет фильма рассказывает о коррупционных схемах обналичивания денег и проблемах, которые могут при этом всплыть.

Перегон

Художественный фильм Александра Рогожкина, снятый в 2006 году. 1943 год. Чукотка, специальный аэродром трассы «Алсиб». Американские и русские военные летчики через Аляску и Сибирь перегоняют на фронт полученные по «ленд-лизу» американские истребители «Аэрокобра». Советский офицер влюбляется в американскую летчицу Мэри Мак-Kлейн, которую играет Кэтрин Инноченте.

Комментарий (1)

  1. васканьянс

    25 декабря 2016 | 18:46

    • +4

    че за херь вы рекомендуете смотреть

    хочется что нибудь что то такое чтоб аж не грустно, а вы криминал и разборки, неужели в России больше ничего не снимают интересного