Лучшие сериалы 2014 года

Лучшие сериалы 2014 года

Каждый задумывался о том, как приятно и непринуждённо провести свободное время, и одно из популярных решений этого вопроса – сериал. В статье рассмотрены значительные сериалы 2014 года, которые по праву стали популярными среди зрителей всего мира.

Дресс-код для интриганов

Фантазия творцов массового развлечения поистине неиссякаема, и в 2011 году вышел сериал «Фажорс-моры» о буднях одной весьма дорогой юридической компании. Если быть точнее – о становлении молодого юриста в этой самой компании, которое, согласно всем законам телевидения, не должно проходить гладко. На происходящие действия во многом влияет смутное прошлое главного героя…

В 2014 году на экраны вышел четвёртый сезон сериала, что наглядно свидетельствует об увлекательности проекта и его востребованности у широкой аудитории.

А не поддержать ли отечественного производителя?

2014 год также ознаменовался для российских телекомпаний выходом качественных продуктов. На развлекательных каналах транслировались, к примеру:

 Хорошими рейтингами может похвастаться и теледрама «Сладкая жизнь» о хитросплетениях судеб шестерых человек, связанных друг с другом тесными, а местами даже непростыми отношениями. Шесть серий первого сезона, вышедшие летом, цепляют естественностью актёров в кадре, динамичным повествованием и глубоко проработанными персонажами. Несмотря на то что «Сладкая жизнь» – далеко не семейный сериал, за короткое время он нашёл признание у миллионов отечественных зрителей и видных критиков.

Гуру сыска и гении аналитики

Не обойти стороной и такой шедевр, как «Шерлок». Волна популярности этого сериала, с размахом прошедшаяся по всему миру, была обеспечена превосходной игрой актёрского состава и, не в последнюю очередь, нестандартной подачей: герои А. Конан Дойля были перенесены в наше время и борются с изобретательными преступниками на новом уровне. В начале 2014 года мы увидели третий сезон британской версии детектива. Даже большие перерывы между сезонами не помешали новым сериям укрепить популярность «Шерлока» и уверенно держать позиции в рейтинге самых увлекательных телесериалов нашего времени.

Ну и чтоб два раза не вставать – в этом же году на американском телеканале НВО дебютировал первый сезон «Настоящего детектива». Мрачное повествование в духе нео-нуара, драматичные сцены и глубокие переживания главных героев, философское восприятие мира – шаг за шагом эпизоды открывают характеры действующих лиц и не спеша показывают мотивацию их поступков. Концовка оставит даже самого искушённого зрителя в раздумьях на некоторое время, и это стоит того – таким эффектом может похвастаться далеко не всякая вещь, что мы видим на экранах.

В этом небольшом обзоре мы рассмотрели наилучшие сериалы 2014 года – теперь необязательно прочёсывать половину интернета, чтобы интересно и содержательно скоротать пару вечеров.

Комментариев (0)