10 фильмов о людях, которые ищут счастье

10 фильмов о людях, которые ищут счастье

Каждый человек хочет жить счастливо. Иногда для этого достаточно пересмотреть свой образ жизни, а иногда необходимо полностью изменить свою жизнь. В сегодняшней статье речь пойдет о фильмах, в которых главные герои пытаются найти счастье.

Невероятное путешествие мистера Спивета (2013)

Невероятное путешествие мистера Спивета - кадр из фильмаНевероятное путешествие мистера Спивета - кадр из фильма


Несмотря на свой малый возраст, гений Спивет безумно любит изобретать что-то новое. Однажды один из его чертежей случайно попадает в престижный вуз Вашингтона, в результате чего мальчика приглашают выступить с докладом и получить свою награду. Безусловно, Спивет не может упустить такой шанс, поэтому скрывает свой истинный возраст и отправляется в далекое путешествие. В фильме режиссер показал, как этот мир видит ребенок, который понимает гораздо больше многих взрослых.

Мне бы в небо (2009)

Мне бы в небо - кадр из фильмаМне бы в небо - кадр из фильма


Главный герой разрушает и портит все, к чему прикасается. После любой его беседы с другим человеком, настроение портится, ведь он увольняет людей. Очень странная работа вынуждает его постоянно летать на самолете, поэтому герой из-за плотного графика не может обзавестись семьей. Ему нравится постоянно находиться в небе, так как на земле его ждут одни лишь люди с грустными глазами, но все меняется, когда он встречает женщину своей мечты.

Солнце ацтеков (2000)

Солнце ацтеков - кадр из фильмаСолнце ацтеков - кадр из фильма


Молодая девушка дает простому учителю физики кольцо, которое должно принести ему счастье в личной жизни. Спустя время учитель понимает, что за этой любовью нужно ехать через всю Европу. На пути он попадает в различные неприятные ситуации: побои, тюрьма, нищенство, потеря документов. И, тем не менее, это не останавливает главного героя, ведь он уверен, что все испытания даны ему не просто так.

Пока не сыграл в ящик (2007)

Пока не сыграл в ящик - кадр из фильмаПока не сыграл в ящик - кадр из фильма


Трогательный фильм о двух соседях по палате, обреченных на смерть. Единственное, что их объединяет – это рак. Узнав страшный диагноз, мужчины решают попробовать все радости жизни. Участие в гонках, прыжки с парашютом, путешествия по миру – все это помогает отвлечься от общей беды. И, конечно же, они не забывают наладить отношения с близкими людьми.

Амели (2001)

Амели - кадр из фильмаАмели - кадр из фильма


Странная девушка с красивым именем Амели живет в придуманном мире. Все окружающие вовлечены в ее игру, даже не подозревая об этом. Две попытки создать семью закончились неудачно, поэтому она решила посвятить себя людям. Теперь она помогает всем окружающим, ведь так она надеется сделать их счастливее. Интересный фильм с тонким юмором, который показывает, что радость скрывается даже в повседневных мелочах.

Всегда говори «да» (2008)

Всегда говори «да» - кадр из фильмаВсегда говори «да» - кадр из фильма


Главный герой Карл находится в глубокой депрессии, но однажды он решает полностью изменить свою жизнь. Теперь на все подарки жизни он отвечает согласием. Вначале его эксперимент был не совсем удачным, но спустя время его жизнь стала интересной и веселой. Это идеальная комедия для тех, кто мечтает покинуть привычную зону комфорта и отправиться за приключениями.

Форрест Гамп (1994)

Форрест Гамп - кадр из фильмаФоррест Гамп - кадр из фильма


Добрый и простой человек, не блещущий умом, оказывается большим везунчиком в жизни. Его жизнь складывается так, что он получает все, не прилагая особых усилий. Однако есть одна женщина, которую Форрест очень любит, но та не отвечает взаимностью. Великолепный фильм, покоривший сердца всех телезрителей мира.

Дом Солнца (2009)

Дом Солнца - кадр из фильмаДом Солнца - кадр из фильма


Увлекательная история о девушке-руководителе, ставшей хиппи. Главная героиня влюбляется в лидера хиппи, а затем решает стать кардиологом. Легкий фильм с простым сюжетом, показывающий все прелести жизни вне официоза.

Полночь в Париже (2011)

Полночь в Париже - кадр из фильмаПолночь в Париже - кадр из фильма


Молодой романтик Гил приезжает в Париж вместе со своей невестой. С детства юноша мечтал очутиться в начале 20-го века, и в Париже это становится явью. Гил прогуливается по старинным улочкам, знакомится с легендарными писателями и художниками того времени. Чудесный фильм Вуди Аллена, который обязательно понравится тем, кто мечтает побывать в другом времени.

В погоне за счастьем (2006)

В погоне за счастьем - кадр из фильмаВ погоне за счастьем - кадр из фильма


Крис Гарднер прошел множество испытаний, прежде чем ему улыбнулась удача. Для того чтобы стать миллионером ему пришлось проходить бесплатное полугодовое обучение, при этом не имея жилья, денег, да еще и с малолетним сыном на руках. Помощи было ждать неоткуда, но Крис верил в себя и продолжал идти вперед за своей мечтой.

Комментариев (0)