Постапокалиптические фильмы

Постапокалиптические фильмы

Постапокалиптические фильмы и тема всемирного Апокалипсиса в кино не теряют своей актуальности уже многие годы. Фильмы в постапокалиптических тонах зрелищные и мрачные. Их пронизывает атмосфера одиночества, страха, отчаяния и безысходности. Далекое будущее после глобальной катастрофы становится похожим на жестокое средневековье, где процветает тирания и беспредел.

Какой фильм посмотреть?

Гибель человеческой цивилизации обыгрывается в различных шокирующих интерпретациях – биологическая катастрофа, ядерная война, эпидемии глобальных масштабов и природные катаклизмы. Чтобы выжить в таких чудовищных условиях, людям остается только одно – стать бесчувственными и корыстными.
 
Действие таких картин зачастую протекает среди безжизненных опустошенных земель, населенными одичавшими от страха и голода людьми. Главные герои странствуют по бескрайним пустынным дорогам, ищут смысл своего существования в этом поблекшем безнадежном мире, и надеются сохранить свои жизни.
 
Тема страшного вируса часто используется сценаристами, чтобы показать все стороны общества, стоящего на грани вымирания. Люди превращаются в обезумевших зомби и вампиров, а те, кто чудом остался невредим, вынуждены сражаться с этой кровожадной ордой мутантов. Фильмы этой категории пропитаны страхом не столько перед смертоносной инфекцией, сколько перед одиночеством отдельного человека во враждебном мире. Сможет ли главный герой продержаться до конца или же опустится до уровня животного, борющегося за выживание любыми способами?
 
Всепоглощающая безысходность будущего, показанного на экране, подталкивает к осознанию главной идеи – все грядущие перемены являются последствием сознанного выбора людей. Глядя на фатальные последствия безрассудной человеческой деятельности, что стала причиной уничтожения целой планеты, авторы заставляют задуматься о важных вопросах, касающихся настоящего. Итак, мы подготовили для Вас список лучших постапокалиптических фильмов.

Комментариев (0)