Мистические фильмы

Мистические фильмы

Видели ли Вы по-настоящему мистические фильмы? Фильмы, от которых захватывает дух так, что ты теряешь грань между кино и реальностью. Видели ли вы когда либо лучшую мистику, которая не оставила равнодушным никого из тех, кто имел удовольствие смотреть эти фильмы? Мы выбрали для вас 10 лучших мистических фильмов, раскрывающих в вашем сознании веру в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек.

Другие / The Others, 2001

Мистические фильмы

В 1945 году из старинного поместья, где живет семья с двумя детьми внезапно исчезают слуги. Неожиданно на пороге появляются новые, которые говорят о том, что много лет назад работали в этом доме и с радостью вернутся к своим прежним обязанностям. Хозяйка дома знакомит новых с слуг с нынешними правилами, которые довольно строги. Тем временем, в доме начинают происходить странные вещи.

Сонная Лощина / The Hollow, 1999

 Мистические фильмы

Действие фильма разворачивается в 1799 году, молодого констебля из Нью-Йорка Икабода Крейна вызывают в странное место под названием Сонная лощина для проведения расследования серии загадочных убийств. Преступления имеют одинаковый почерк, а очевидцы говорят, что всех их убил всадник без головы. Констебль селится в доме местного фермера и узнает старинную легенду этого места. Тем не менее, многие моменты остаются неясны.

Шестое чувство / Sixth Sense, 1999

 Мистические фильмы

Доктор Малколм Крау специалист по детской психологии. Долгое время он работал с необычным и очень талантливым мальчиком. В день, когда доктору вручают очередную награду за профессиональные успехи, в его семье случается трагедия. Выросший пациент, превратившийся в психопата появляется на пороге его дома, стреляет в доктора и убивает себя. К этому привела череда совершенно невероятных событий.

Ключ от всех дверей / Skeleton Key, 2005

 Мистические фильмы

25-летняя Кэролайн устраивается на работу сиделкой, чтобы ухаживать за парализованным стариком Беном, которому осталось жить совсем недолго. Его супруга Вайолет вручает ей необычный ключ, который отмыкает все двери в 30-ти комнатном доме. Однажды, Кэролайн находит комнату, которую этот ключ открыть не может. Супруга старика раскрывает страшную тайну дома.

Готика / Gothika, 2003

 Мистические фильмы

Миранда вместе с супругом практикующие психиатры, которые ведут сеансы с больными преступниками, совершившими тяжкие преступления в момент кратковременных помешательств. Однажды она просыпается в палате собственной клиники. По словам коллег, женщина убила своего супруга. Но этот отрезок памяти будто стерт из жизни Миранды. Она помнит лишь встречу с девушкой, которая оказывается давным давно мертва.

Константин: Повелитель тьмы / Constantine, 2005

 Мистические фильмы

В современном Лос-Анджелесе живет неутомимый борец с нечистью, экзорцист и медиум Джон Константин. Он родился с даром видения иных миров, видит ангелов и демонов, которые спускаются в мир, чтобы вести борьбу за человеческие души. В юном возрасте не выдержав своего опасного дара, он совершил самоубийство, но был спасен. дабы избежать попадания в ад, который полагается ему за самоубийство, он принимает сторону Света.

1408, 2007

 Мистические фильмы

Исследователь паранормальных явлений и писатель Майк Энслин работает над книгой о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Однажды он решает посетить знаменитый отель «Дельфин». Ходят слухи, что в номере 1408 творятся странные вещи. Прибыв в отель, администратор наотрез отказывается селить гостя в этот номер, но тот стоит на своем. Добившись заселения в 1408, писатель скептически относится ко всему, что там происходит.

Омен / The Omen, 1976

 Мистические фильмы

Кэтрин перенесла тяжелые роды и потеряла ребенка. Чтобы не травмировать супругу, ее муж решается усыновить другого младенца, оставшегося сиротой. Семья очень любит ребенка и счастливо живет до тех пор, пока мальчику не исполняется 5 лет. К тому времени, семья переезжает в Лондон, там то и начинают твориться страшные события.

Девятые врата / The Ninth Gate, 1999

 Мистические фильмы

Девять рисунков, сделанных, как гласит легенда, рукой Люцифера, упрятаны в трех идентичных печатных изданиях под названием «Девять врат в царство призраков» 1666 года, затерявшихся в библиотеках частных коллекционеров. В них зашифрована головоломка, разгадав которую, можно пройти сквозь девять адовых ворот и вызвать на грешную землю самого Князя Тьмы.

Сияние / The Shining, 1980

 Мистические фильмы

Писатель Джек Торренс устраивается зимним сторожем в отель «Оверлук» в поисках покинувшего его вдохновения. В течение пяти месяцев он планирует жить вместе со своей женой Вэнди и сыном Дэнни в пустой гостинице и работать над своим новым романом. Гостиница отрезана от остального мира снежными завалами. Хозяин гостиницы рассказывает, что один из предыдущих сторожей гостиницы, помешавшись после пятимесячного заточения, убил жену и двух своих дочерей и покончил с собой. Однако, эта история не производит на Джека ожидаемого впечатления и он получает работу.

Комментариев (0)