Самые лучшие молодежные комедии

Самые лучшие молодежные комедии

Молодежные комедии невероятно популярны, за счет тех тем, что в них поднимаются. Все-таки, это темы близкие современной молодежи, связанные с любовью, отношениями и первым сексуальным опытом. Именно это становится основным при съемках молодежных комедий. Конечно, многие из них грешат слишком пошлыми шутками или слишком ограниченным юмором. Вместе с тем, можно встретить и достойные примеры комедий, о которых и пойдет речь в данной статье.

Молодежные комедииМолодежные комедии

Американский пирог

Это, пожалуй, самая знаменитая молодежная комедия из всех. Все дело в том, что великолепные шутки и ситуации на грани с фарсом смотрятся невероятно органично и позволяют этой картине претендовать на самые высокие рейтинги и звания. Конечно, стоит рассказать и о сюжете, который известен, наверное, каждому.

Четверо друзей решают заключить пакт о том, что они лишатся девственности до окончания школы. Молодые люди искренно думают, что если отправятся в колледж девственниками, их засмеют все однокурсники. В результате, они начинают осуществлять свой план, но довольно странным и интересным способом.

Кто-то ищет свою первую, настоящую любовь, а кто-то наоборот пытается найти самую доступную девушку в школе. В любом случае, все решится на вечеринке в честь окончания школы.

Конечно, этот фильм обрел свою популярность за счет великолепного, культового сейчас сюжета. Более того, картина породила массу пародий и продолжений.


Совсем недавно была снята новая часть «Американский пирог: все в сборе», которая поставила заключительный аккорд в этой истории. В новой части, все известные зрителю герои приезжают в свой родной город на встречу выпускников. Вместе с тем, каждый из этих героев изменился, сделал свою жизнь лучше или хуже, чем хотел раньше. Теперь им необходимо устроить самую масштабную вечеринку и еще раз доказать всем, что они умеют веселиться.

Евротур

Еще одна картина, которая завоевала невероятную популярность у зрителей. В центре сюжета находится молодой человек, который влюбляется в девушку, с которой переписывается через интернет. Его возлюбленная проживает в Германии. Случайно обидев девушку, молодой человек решает отправиться в путешествие через всю Европу, чтобы доказать ей свои чувства.

В итоге, путешествие компании друзей по европейским странам оказывается невероятно интересным и очень смешным. Конечно, будет и любовная сюжетная линия, которая поможет дополнить великолепный сюжет.


Эта картина получилась просто невероятно популярной, во многом, благодаря оригинальному сюжету и великолепной игре актеров. К тому же, многие критики отмечали, что создателям удалось отразить в фильме все стереотипы о тех или иных европейских городах. Весьма достойный фильм из числа молодежных.

21 и больше

Тот самый редкий случай, когда современным сценаристам и режиссерам удается создать прекрасный пример молодежной комедии. В центре сюжета находится молодой человек, которому исполняется 21 год. В город приезжают его старые школьные друзья, которые собираются устроить увлекательную вечеринку. Сам же молодой человек увлечен подготовкой к экзамену в медицинский колледж. Если он провалит данный экзамен, его отец будет в ярости.

И все-таки друзья уговаривают главного героя отправиться развлекаться в студенческий городок. В результате, будущий медик напивается, и теряет сознание. Теперь его нужно отвезти домой, но проблема в том, что его старые друзья не знают, где живет их знакомый. Теперь им необходимо найти хоть кого-то, кто знаком с подвыпившим будущим студентом и отвезти его домой до приезда строгого отца.


Очень увлекательная, а главное, смешная комедия, которая понравится зрителям, обожающим юмор подобного масштаба. Конечно, фильм получил не слишком положительные отзывы, ведь в нем очень много пошлости и ругани. Однако зрители по достоинству оценили картину и тот запал позитива, который она дарит. Замечательно, что в фильме есть потаенный и скрытый смысл, важный для каждого зрителя.

Папа-досвидос

Данная картина вызвала бурю недопонимания со стороны критиков и зрителей. Кто-то обвинял фильм в излишней пошлости и отсутствии смысла, а кто-то и вовсе считал, что Адам Сэндлер пытается повлиять на разложение современного общества.

Вместе с тем, сюжет фильма очень интересен. Главный герой в возрасте 14-ти лет вступил в сексуальные отношения со своей учительницей. После этого он остался с ребенком от этой учительницы, а ее саму посадили в тюрьму. Спустя годы, незадачливый отец, погрязший в долгах и банках из под пива, пытается найти своего успешного ребенка, чтобы тот оплатил все его долги перед государством. Разумеется, сын будет не слишком рад видеть отца, но в скором времени поймет, что невероятно скучал по нему. В результате, семейные связи, какими бы шаткими они не были, будут восстановлены.

Однако свое слово скажет и невеста главного героя, которая окажется не слишком порядочной женщиной, хранящей свои секреты.


Разумеется, главное, на что следует обратить внимание – это просто невероятно пошлый юмор. Вместе с тем, несмотря на все обвинения в адрес самого Сэндлера, его шутки зачастую выглядят очень органично и явно способны поднять настроение практически каждому зрителю. Вместе с тем, успешный ранее Сэндлер сейчас попал практически в опалу со стороны критиков и зрителей. Многие обвиняют его в излишней пошлости и ограниченности сюжета. Сам же актер и продюсер продолжает гнуть свою линию на зло критикам и на радость поклонникам жанра молодежной комедии.

Movie 43

Фильм, который вызвал удивительно негативную реакцию по всему миру. Даже заправские американские зрители, привыкшие к пошлости с экрана, не смогли получить удовольствия от просмотра, не говоря уже о русских зрителях, которые еще живут советским временем.

Конечно, картина просто сияет пошлостью самых разных калибров и оттенков. Причем сортирный юмор, в данном случае, поднялся совершенно на новую, невероятную высоту. Вместе с тем, ведущие актеры мира не стали бы сниматься в подобном фильме, если бы не увидели в нем чего-то необычного и смыслового. В любом случае, вне зависимости от мнения критиков, поклонники у данной картины все же имеются. Их не так много, но они смогли найти смысл в повествовании.

Всего в сюжете несколько скетчей, которые рассказывают совершенно разные, несвязанные друг с другом истории. Так, например, один из сюжетов рассказывает про девушку, которая устала от однообразных свиданий и поэтому устраивает с новым кандидатом игру под названием «Правда или действие». В результате, они начинают совершать совершенно неожиданные поступки, которые сделают их жизнь намного ярче.


Пошлых историй в фильме будет достаточно, но если зритель намерен среди всего этого найти глубокий смысл, он будет явно доволен просмотром.

* * *

Конечно, такие картины как «Мачо и ботан», «Проект X Дорвались» - это также прекрасные примеры молодежных комедий. Ценители данного жанра должны понимать, что высоколобые критики никогда не ответят взаимностью на их предпочтения. Однако молодежные комедии – это верный способ избавиться от плохого настроения и сделать свою жизнь ярче.

Комментариев (0)