Крутые фильмы

Крутые фильмы

Как по-вашему, если в мире есть бесспорно самые крутые тачки, самые крутые музыканты, самые крутые спортсмены и т.д., то почему бы не составить список самых крутых фильмов? Все, конечно же, упрется в пресловутые фломастеры, которые, как известно на вкус и цвет разные. Но крутые фильмы выделить несложно.

Какой фильм посмотреть?

Итак, для начала нам необходимо четко определить критерий крутости того или иного фильма. Все дело в том, что крутые фильмы могут быть круты по разным признакам, какой-то крут по актерскому составу, какой-то по спецэффектам, какой-то с интереснейшим сюжетом и развязкой. Так или иначе все крутые фильмы будут иметь в себе что-то крутое.

Крутые боевики

Само по себе понятие крутости для кинематографии довольно прозрачно. Например, залог крутого боевика это известный (и актуальный сегодня) актер, который всех убивает, выходит сухим из воды, при этом горит в огне, но всегда остается живым; сюжет, точной копии которого не было экранизировано раньше; одна или несколько красивых сеньорит и море спецэффектов...

Крутые ужасы

С боевиками все понятно, сложнее снять крутой фильм ужасов. Во-первых, так или иначе все темы, которыми можно напугать сегодня зрителя давно исчерпаны, практически еще со времен позднего Хичкока. Во-вторых, режиссеры побаиваются браться за ужасы сегодня, потому что тенденции ужастиков последних лет были, скажем так, не очень восприняты публикой. Поэтому крутой фильм ужасов снять сегодня проблема.

Крутые комедии

Однако же, прогресс стоит на стороне творцов кинематографа и в этом плане он очень помогает реализовать фантазии создателя фильма. Так или иначе, хорошие, крутые ужастики сегодня продолжают снимать, но уже не так массово, как раньше. 

Крутые мелодрамы

Снимать по-настоящему крутые комедии сегодня, наверное, тоже разучились. А может с возрастом этот жанр у зрителя становится неактуальным. Так или иначе, в любой комедии все больше скептицизма, серьезности и глупости. Глупости не смешной, а глупой, при которой смеяться не хочется, хочется браться за голову и плакать. Иной раз кажется, что создатели современных комедий принимают зрителя за дурака.

Крутые драмы

Создается впечатление, что для них сегодняшний современный зритель это дурак, лежащий все время на диване с пивом и не отличающийся сознательностью. Надеюсь, что это не так. Тем не менее, крутые комедии сегодня - большая редкость. Другое дело - кино захватывающее. Приключения - тот самый жанр, который всегда был крутым.

Крутые приключения

А как же обстоят дела с триллерами? Крутые триллеры периодически радуют нас. Но все реже. Тем не менее, если вы задались вопросом, какой же фильм посмотреть, то среди триллеров наверняка найдется то, что вас заинтересует.

Крутые триллеры

Итак, подведем итог. Мы составили несколько списков, в них по 8 крутых фильмов в каждом. Каждый список представляет из себя набор фильмов определенного жанра. В основную массу фильмов попали актуальные сегодня ленты за некоторым исключением.

Крутая фантастика

Также в наш список крутого кино не включались абсолютные новинки. Примечательно, но среди крутых фильмов оказалась и пара отечественных лент, которые обязательно стоит посмотреть.

Комментария (2)

  1. Molod

    8 сентября 2020 | 19:36

    • 0

    Правообладатели везде удаляют этот фильм! зачем вам искать его в хорошем качестве по сайтам. если он есть здесь https://kinoorhd.online/boevik/1734-dovod-1002020.html

  2. Гость

    21 июня 2016 | 16:06

    • -1

    Еще "Превосходство" очень всем советую

  3. Евгения Лещёва

    3 мая 2015 | 13:17

    • -1

    Ну, тогда стоит заметить что и вкусы в женщинах у вас тоже довольно посредственные )

  4. Эстет кино

    2 мая 2015 | 17:19

    • -1

    Глядя на твое фото тоже масса впечатлений складывается не самых хороших.

  5. Евгения Лещёва

    1 мая 2015 | 23:47

    • +3

    После просмотра данного списка, сложилось стойкое впечатление, что человек составлявший его банально не разбирается ни в кинематографе, ни в его жанрах.

  6. Алексей Федорков

    1 июня 2014 | 19:57

    • 0

    ...ништяк))

  7. Алексей Гапеенко

    8 марта 2014 | 10:47

    • 0

    все фильмы без исключения крутые

  8. даниил

    9 февраля 2014 | 19:01

    • -1

    везде том хенкс!