Какой фильм стоит посмотреть?

Какой фильм стоит посмотреть?

Иногда по вечерам после изнурительной и тяжелой работы хочется отвлечься от всех преследующих проблем и поднять свое настроение. Именно в этот момент чаще всего возникает вопрос, какой фильм посмотреть, чтобы от души посмеяться и поднять свое настроение. В кинематографе существует превеликое множество разнообразных жанров, среди которых комедия занимает особое место. Ведь известный факт – что смех продлевает жизнь, а поэтому именно этот жанр прекрасно подходит для приятного провождения времени после изнурительного дня.

Первое упоминание о комедии нам известно еще с Античного мира. Один из самых известных античных драматургов Аристофан говорил: «Смех живет в наших жилах с рождения, мы только не хотим давать ему выход». Поэтому давайте смеяться вместе и решим, какой фильм посмотреть в жанре комедии, и продлим хоть на несколько секунд нашу драгоценную жизнь!

«Чарли Чаплин придумал все!» С этим утверждением мало кто сможет спорить! Именно великий клоун Чаплин подарил нам жанр клоунаду, как высшее искусство. Фильмы «Малыш», «Огни большого города», «Золотая лихорадка», «Великий диктатор» и многие другие фильмы Чаплина прекрасно подойдут всем любителям классики, а также немого кино. Слово в комедии не имеет главенствующего значения, когда мы видим, как Чарли Чаплин суетится на экране, попадает в нелепые ситуации, а так же, как и все на планете – влюбляется. С Чаплина все началось, и именно тогда жанр комедия заслужил свое место в мировом кинематографе.

Какой фильм стоит посмотреть?


Когда вы слышите имена Пола Ньюмана и Роберта Рэдфорда, то естественно нам вспоминается одна из первых криминальных комедий, рассказывающая об ограблении, в американском кинематографе. И как вы сумели догадаться это фильм «Афера» режиссера Джорджа Роя Хилла. Великолепный актерский дуэт, занятный сюжет, а также много изобретательных шуток – все это заставит позабыть о том, какой фильм посмотреть в этот вечер. Работа над сценарием к фильму продолжалась беспрерывно на протяжении трех лет, и привело неизвестного к тому времени режиссера к небывалому успеху. Ни одна криминальная комедия, так и не смогла хоть как-то приблизиться к успеху фильма «Афера».

Если вы устали от Голливуда, и не можете решить какой фильм посмотреть среди множества кандидатов представителей Европейского кинематографа, то в первую очередь советуем обратить внимание на фильмы с прекрасным комедийным актером Адриано Челентано. Челентано с серьезным лицом заставит даже самого последнего скептика смеяться от души. Фильмы «Блеф» и «Укрощение строптивого» по праву находятся в золотом фонде мирового кинематографа, и каждый раз, пересматривая его фильмы, смеешься все сильнее и охотней. Или, если вы не являетесь поклонником итальянских комедий, стоит обратить свой взор на соседнюю «старушку» Францию, где каждый год выходит, по крайней мере, одна прекрасная комедия. Год 2011 не стал в этом правиле исключением и подарил нам великолепную трагикомедию «1+1» режиссеров Оливье Накаша, Эрика Толедано. Фильм собрал невероятную кассу по всему миру для европейского кино. Порядка 350 миллионов за неполный год заработали режиссеры, экранизировав подлинную историю богатого аристократа и его сиделки – африканца с темным прошлым. Что может объединять две такие личности? Ничего! Они могут дополнять друг друга и давать то необходимое, что так нужно каждому. Дружба бесценна, когда не имеет под собой никакой цены!

Какой фильм посмотреть, если хочется окунуться в мир отечественного кинематографа? То здесь вам подскажет театральный комик-трест «Квартет И», который на протяжении нескольких лет не только радует спектаклями, но и с недавнего времени стали снимать фильмы, которые мгновенно стали горячо любимыми и популярными. Фильмы «День радио», «День выборов», а особенно «О чем говорят мужчины» можно смотреть сотню раз, и все равно каждый раз открывать для себя, что-то новое и неизвестное. Эти кинофильмы выделяются от других аналогов своего жанра именно интеллектуальностью юмора. Каждое выражение можно смаковать часами и приходить все к новым и новым открытиям. Также стоит пристально присмотреться к фильму «Шапито шоу: Любовь и дружба» режиссера Сергея Лобана. Фильм не так раскручен среди зрителей, но от этого не теряет своей кинематографической ценности, а посему, если у вас появилось желание не только посмеяться, но и окунуться в мир любви, которая не имеет границ, и которую невозможно описать, то эта кинолента, то, что вам нужно. Буйство красок, великолепный сюжет, типично русский юмор – все это можно найти только в фильме «Шапито шоу: Любовь и дружба».

Надеюсь, что теперь вопрос, какой фильм посмотреть у вас отпадет окончательно, и вы сможете радоваться каждому мгновению и со своими друзьями или родными смеяться вместе от души над прекрасными комедиями, актерами.

Какой фильм стоит посмотреть?


«Смешно тогда, когда жизнь играет всеми красками в вашей душе!»

Комментариев (0)