Топ 5 самых популярных в мире сериалов

Топ 5 самых популярных в мире сериалов

В 21 веке мир охвачен настоящей cepиaльной манией. Россия не осталась в стороне от этого массового явления. Центральные каналы транслируют не все популярные сериалы, а если показ и производится, то несвоевременно. Любителей сериалов выручает Интернет. Зачем ждать появления нового эпизода на экранах, если можно просто скачать. Представляем вашему вниманию недавно опубликованный в журнале "Time" рейтинг популярности сериалов:

Дневники вампира

Топ 5 самых популярных в мире сериалов


На 1 месте в рейтинге расположился сериал «Дневники вампира» (The Vampire Diaries). Нелёгкая судьба девушки Елены, за внимание которой сражаются два брата вампира, приковала внимание зрителей. Появление в городе древних вампиров и оборотней ставит под угрозу всех жителей Мистик Фоллс. В данный момент выходит 3 сезон сериала, всё самое интересное ещё впереди.

Сплетница

Топ 5 самых популярных в мире сериалов


2 место рейтинга по праву принадлежит сериалу «Сплетница» (Gossip girl). Сюжет замешан вокруг жизни манхэттенской элиты. Они богаты и знамениты, но значит ли это, что они счастливы? Они живут обычной жизнью, только на верхних этажах Empire State Building: любят, ревнуют, плетут интриги. Об этих событиях зритель узнаёт из блога таинственной Сплетницы. В процессе выхода 5 сезон телевизионной ленты.

Сверхъестественное

Топ 5 самых популярных в мире сериалов


3 место в рейтинге занимает сериал «Сверхъестественное» (Supernatural). Миcтичecкaя драма о нелёгкой судьбе двух братьев-охотников на демонов и другую нечисть, успешно демонстрируется по всему миру уже седьмой сезон. В России жанр миcтикa стал популярным не так давно, и теперь пользователи Интернета навёрстывают упущенное с помощью «Cвepxъecтecтвeннoгo».

Доктор Хаус

Топ 5 самых популярных в мире сериалов


4 место рейтинга принадлежит сериалу «Доктор Хаус» (House M.D.). Медицинский детектив по праву можно отнести к сериалам-ветеранам: Доктор Хаус вот уже на протяжении восьми сезонов обеспечивает досуг зрителям со всего мира. Будни выдающегося врача диагноста и его не менее достойной команды до сих пор собирают поклонников по ту сторону экрана.

Правосудие Декстера

Топ 5 самых популярных в мире сериалов


5 место в топе самых популярных сериалов мира занимает «Дeкcтep» (Dexter). Криминальная драма с некоторыми элементами чёрной комедии о настоящем маньяке. Днём он сотрудничает с полицией, а ночью убивает сам убивает других маньяков. Эта история мгновенно захватила внимание зрителей США. К сожалению, до российского потребителя сериал дошёл значительно позже. В период 2012-13 ожидается выход 7 и 8 сезонов сериала.

Комментариев (0)