Рецензия на фильм «Морской бой»

Рецензия на фильм «Морской бой»

Открытие сезона блокбастеров для меня стало просто поразительным! Я впервый раз в этом году вышел из кинотеатра в таком прекрасном расположении духа. И все это произошло только благодаря фильму «Морской бой» режиссера Питера Берга. Картина получилась масштабной, а главное очень стильной, что поразило меня до глубины души. С самой первой минуты действие захватывает, и так не отпускает до появления титров, благодаря просто сногшибательным спецэффектам, а также очень качественного юмора.

Рецензия на фильм «Морской бой»


Сюжет фильма не удивит, но особенных провисаний он не имеет, что сейчас редкость для фантастических фильмов. В один фильм сумели добавить в меру экшена, добротного юмора, американского пафоса, а также любовной романтики. Все-таки американцы настоящие патриоты, и некоторый пафос, который присутствует почти в каждой их картине, на мой взгляд, может быть простителен. Все-таки снимают фильм американцы, актеры тоже американцы, и даже композитор американский. Именно по этой причине постоянные разговоры о том, что в очередной раз американцы спасают наш мир и планету – это мысли не существенные. Ну не думаете ли вы, что они обязаны снимать фильмы, в которых русские спасают весь мир? Как мне кажется, это уже было бы настоящей глупостью с их стороны.

Отдельной строкой хочется сказать о спецэффектах, которые поражают до такой степени, что даже и не передать, те чувства, которое одолевают тебя. Сидишь в кинотеатре, и ни на секунду не покидает ощущение того, что вокруг мир содрогается, а ты как будто находишься внутри этого действия. Мощные многопалубные корабли, графика морских боев просто поражает, и не найти слов, чтобы описать это творческое безумие художников по спецэффектам. Как итог очень сложно оторвать свой взгляд от экрана, как бы кто не старался.

Актерский состав меня порадовал. Актер Тейлор Китч очень харизматичен в фильме «Морской бой». Я всегда к нему относился спокойно, но в этой кинокартине он меня до такой степени зацепил, что даже у меня появились мысли, что вот он настоящий актер классической школы. В фильмах блокбастерах актерская игра становиться последним фактором, на который обращают внимание, но кастинг актеров выполнен превосходно.

С юмором создатели фильма «Морской бой» точно не прогадали. Сочетание экшена и юмора дает поразительный результат. При этом сочетании перестаешь обращать внимание на многие отрицательные факторы в фильме, которые уходят на второй план.

Как итог фильм «Морской бой» - прекрасная картина в таком масштабном жанре, как блокбастер, а поэтому я могу сказать, авторы фильма справились на пятерку.

Комментариев (0)