Фильм Мумия: Принц Египта

Описание и сюжет

Кинофильм «Мумия: Принц Египта» вышел в прокат в 1998-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Когда то давно египетский фараон совершает жестокую ошибку, выдав замуж горячо любимую дочь за чужеземца по имени Талас. Однако, он на самом деле оказался черным магом и фараону пришлось отдать приказ, чтобы его немедленно казнили.

На гробницу мага было наложено проклятье, но он сможет вновь вернуться в этот мир, в случае если во время парада планет будет вскрыта его могила. Через несколько веков одна экспедиция решила вскрыть необычную гробницу. Несмотря на то, что руководитель группы был против разграбления могилы, его компаньоны все же решили уступить место своей жадности. Как только они вошли в гробницу, сработало древнее проклятье, каждый из расхитителей стал превращаться в песок, корчась в смертельных муках.

После смерти записи руководителя погибшей группы попадают в руки Саманты, его внучки. Она решает раскрыть тайну загадочной гробницы и узнать, по какой причине погиб ее дед. Вместе со своими друзьями она отправляется в путешествие, и оно благополучно завершилось. Вот только для остальных жителей этот поступок молодых энтузиастов выйдет глобальной катастрофой, и смерть начнет путешествовать по их городу, набирая еще большую силу.

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. РОМАН

    1 ноября 2021 | 13:20

    • 0

    отстой фильм