Фильм Саван мумии

Описание и сюжет

Кинофильм «Саван мумии» вышел в прокат в 1967-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Наступили тяжелые времена для Египта. Фараон был убит родным братом, который, впоследствии захватил трон. Но сын погибшего фараона выжил. Его зовут Котобей, и он сбежал в пустыню, вместе со своим верным рабом и телохранителями.

Со временем пустыня забрала в царство Анубиса всех, за исключением самого Котобея и его раба. Но пришло время, и пустыня унесла жизнь и молодого фараона. Преданный фараону раб похоронил хозяина и взял себе печать фараона. Он вернулся в Египет, сверг убийцу и сам стал правителем. А в пустыне воздвиг величественную гробницу своему господину Котобею, а на саван с мумией наложил жуткое проклятье.

В наше время, в 1920-ом году, британские археологи отправились в экспедицию с целью найти гробницу. Главой экспедиции является сын знаменитого сэра Бэзила Уолдена. Но Хасмид-Ами, потомок фараона, намерен помешать поискам. Однако археологи достигли своей цели и обнаружили мумию Котобея, а вместе с ней заполучили и то самое, жуткое проклятье. Остановить которое, можно только с помощью древнего заклинания. Но удастся ли главным героям избежать страшной участи, и остановить проклятие?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)