Фильм Тайна перевала Дятлова

Описание и сюжет

Кинофильм «Тайна перевала Дятлова» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Игорь Дятлов возглавлял группу в составе девяти человек из Уральского политехнического института. В 1959 году данная группа отправляется в горы и по загадочным обстоятельствам погибает в полном составе. На месте разбитого ими лагеря была обнаружена палатка с разрезанным из нутрии брезентом. Сами тела группы лыжников были найдены неподалеку. Экспертов, исследуемых это дело, поразило то, что вещи в палатке никто не собирал, по следам, выявленным на снегу, было понятно, что они выходили организованно, без спешки, на самих телах не хватало одежды, обуви, а в носовых пазухах обнаружена запекшаяся кровь, в дальнейшем экспертиза показала наличие на одежде следов радиоактивного вещества.

Опрошенные свидетели утверждают, что видели как раз над местом, где разбили свой лагерь лыжники, большие, ярко светящиеся шары.

Было много версий того, что могло произойти, допускали сход лавины и даже считали, что к этим событиям имеют отношение спец службы, ну а некоторые смело заявляли, что здесь произошёл контакт человека с инопланетянином. В итоге, правоохранительные органы были вынуждены закрыть уголовное дело, по причине отсутствия состава преступления.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)