Фильм Последнее изгнание дьявола

7.4 О чем Фильм Последнее изгнание дьявола (The Last Exorcism)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Последнее изгнание дьявола» вышел в прокат в 2010-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Преподобный Марк Коттон живёт в Батон-Руж, штат Луизиана, вместе с женой и сыном инвалидом. Показное изгнание демонов из одержимых — обычное дело для него. Но после известия о смерти от удушения, во время одного из таких «экзорцизмов», больного мальчика, его вера слабеет.

Он решает снять документальный фильм, разоблачающий экзорцизм и отправляется по первому же письму с просьбой о помощи в этом деле. С ним вместе едут продюсер и режиссёр Райзен Ирис и оператор Дэниэл Московиц.

Они приезжают в дом Луиса Свитцера, человека, который утверждает, что его 16-летняя дочь Нелл одержима. По пути они встречают её брата Калеба, советующего им убираться отсюда. Маркус «готовится» к ритуалу: в ход идут записанные на портативный цифровой аудиопроигрыватель звуки демонов, крест, выпускающий дым, леска для тряски картин. После ритуала отец расплачивается с Коттоном.

Он и съемочная группа возвращаются домой. По пути они останавливаются в мотеле. Этой же ночью к Маркусу в одной ночной рубашке приходит Нелл и очень странно себя ведет, смотрит в никуда и пытается соблазнить Ирис. Они отвозят её в больницу, где выясняется, что физически с ней всё в порядке. Утром за ней приезжает отец и отказывается от помощи «городских врачей», аргументируя это тем, что восемь врачей бились за жизнь его жены, но не продлили её ни на дня, а психологи — не от Бога. Отец забирает её домой и сажает на цепь.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)