Фильм Изгоняющий дьявола 2: Еретик

4.0 О чем Фильм Изгоняющий дьявола 2: Еретик (Exorcist II: The Heretic)
Оценка:

Оригинальное название:
Exorcist II: The Heretic

Страна: США

Год выхода: 1977

Режиссер: Джон Бурмен

В ролях: Линда Блэр, Ричард Бёртон, Луиза Флетчер, Макс фон Сюдов, Китти Уинн, Пол Хенрейд

Жанр: Ужасы, Экзорцизм

КП: 4.3IMDb: 3.7 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Изгоняющий дьявола 2: Еретик» вышел в прокат в 1977-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Прошло 4 года после того самого изгнания. Действие фильма начинается, когда Филлип Ламонт, священник, борющийся со своей судьбой, совершает обряд экзорцизма над одержимой южноафриканской девушкой. Впоследствии Ламонта вызывает кардинал и поручает ему расследовать обстоятельства смерти отца Меррина, убитого во время обряда изгнания ассирийского демона Пазузу из Реган Макнейл. Кардинал информирует Ламонта, что Церковь не хочет признавать возможности прямого воздействия Сатаны.

Состояние Реган, казалось бы, нормализовалось. Она остаётся в Нью-Йорке с опекуном Шарон Спенсер и продолжает исследоваться в психиатрическом институте доктора Таскина. Реган говорит, что ничего не помнит о происшествии в Вашингтоне, но Таскин считает, что её воспоминания сохранились глубоко в сознании. Отец Ламонт приезжает в институт и собирается задать Реган вопросы насчёт смерти отца Меррина.

Собираясь заглянуть в воспоминания Реган, доктор гипнотизирует девушку синхронизатором — предметом, подключаемым к двум людям, с целью синхронизировать их мозговые волны. После спиритического путешествия Шарон в Джорджтаун на место обряда Ламонт связался с Реган через синхронизатор. Священник отправился в прошлое, увидев обряд отца Меррина над африканским мальчиком Кокумо, одержимым Пазузу. Поняв, что у мальчика были особые силы в борьбе с Пазузу, который проявился как рой саранчи, Ламонт поехал в Африку, с целью увидеться со взрослым Кокомо.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)