Фильм Золушка

8.3 О чем Фильм Золушка (Cinderella)
Оценка:

 12 марта 2015

Оригинальное название:
Cinderella

Страна: США

Год выхода: 2015

Режиссер: Кеннет Брана

Премьера: 12 марта 2015

В ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хейли Этвелл, Хелена Бонем Картер, Софи МакШера, Холлидей Грейнджер, Стеллан Скарсгард, Дерек Джекоби, Нонсо Анози

Жанр: Фэнтези, Семейные

Возрастное ограничение: 6+

КП: 7.1IMDb: 6.9 Комментарии: 1 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Золушка» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Первые сюжеты самой древней в мире сказки пересказаны еще в Древнем Египте и Древнем Китае. А последнюю кинематографическую интерпретацию выпустили в этом году. Самый популярный сюжет в новом фильме наиболее приближен к классическому романтичному фэнтези, фактически это ремейк ставшего анимационной классикой диснеевского мультфильма. К слову, фильм 2015 года выпускает тоже «Уолт Дисней».

В роли «принца Чарминга» сыграл один из самых популярных молодых британцев, поймавший свою волну славы после роли Робба Старка в культовом фэнтези-сериале «Игра престолов» - Ричард Мэдден. Его партнершей по сьемкам стала Лили Джеймс, известная по «Гневу титанов» и «Аббатству Даунтон». Центральная роль могла бы достаться молодой взращенной «поттерианой» британке - Эмме Уотсон, но актриса не пожелала стать частью грандиозного ремейка.

Кроме восходящих актеров, в кадре блистает также голливудская звезда первой величины Кейт Бланшетт, известной по «Авиатору», трилогиям «Хоббит» и «Властелин колец», «Талантливому мистеру Рипли». Среди других маститых актеров - фактурная британка Хелена Бонэм-Картер, известная драматичными, характерными, мощными ролями в киноработах «Гарри Поттер», «Король говорит», «Великий Мерлин», «Отверженные».

Сюжет любимой сказки знаком каждому зрителю с самого детства до мельчайших подробностей. Девушка Элла живёт с отцом и всё, чем она богата - это ее доброта. Новая жена отца, леди Тремейн, оказывается холодной и чёрствой женщиной. Её дочери Дризелла и Анастасия - пустые и глупые дурочки, которые норовят при каждом удобном случае унизить Эллу. Фактически она в собственном доме живёт не как их сестра, а как служанка. Однажды в лесу она повстречала незнакомца, покорив его одним взглядом.

Элла не знала, что это и есть принц Кит, к которому на бал едет семейство Тремейн. Элла хочет поехать с ними, но жестокая мачеха делает всё, чтобы не брать с собой девушку. Тогда наступает черед волшебства - фея помогает Элле и отправляет её на бал. Вторая встреча с Китом не оставляет никаких сомнений в их сердцах… Но леди Тремейн тоже умеет добиваться своего - она не подпустит к принцу никого, кроме одной из своих дочерей! Полночь, бегство, туфелька… Но если в душе живёт добро, оно сможет победить жестокость даже безо всякого волшебства.

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Валерия

    27 июля 2019 | 15:54

    • 0

    Отличный фильм, смотрели всей семьей. Все красочно, с отличной музыкой и танцами. Посмотрели с удовольствием и не пожалели. Однозначно рекомендуем к просмотру!

  2. Лиза Королева

    7 апреля 2015 | 17:06

    • 0

    Роскошный получился фильм, смотреть одно удовольствие! Конечно, с с советским фильмом не стоит сравнивать, это разные эпохи. Диснеевский фильм для современной молодежи, с прекрасными актерами и ощущением сказки!

  3. Zzzz Qqqq

    29 марта 2015 | 19:50

    • 0

    Очень ждали этот фильм с дочкой. Хотелось весны, ожиданий любви и волшебства. Дочка все это получила от просмотра, я же разочаровалась Диснеем, наш старенький фильм, затертый до дыр остался милее и сказочнее.