Фильм 47 ронинов

8.2 О чем Фильм 47 ронинов (47 Ronin)
Оценка:

 1 января 2014

Оригинальное название:
47 Ronin

Страна: США

Год выхода: 2013

Режиссер: Карл Ринш

Премьера: 1 января 2014

В ролях: Киану Ривз, Хироюки Санада, Ко Шибасаки, Таданобу Асано, Мин Танака, Джин Аканиши, Масаёси Ханеда, Хироси Согабэ, Такато Йонемото, Хироси Ямада

Жанр: Фэнтези, Месть

Возрастное ограничение: 12+

КП: 6.7IMDb: 6.3 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «47 ронинов» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Картина посвящена событиям, которые повествуются в одном из наиболее известных и древних японских эпосов. Каждый в стране восходящего солнца знает всех героев поименно. Они совершили подвиг, который в японской культуре признан одним из храбрейших и достойнейших. Что же они сделали, чтобы увековечить свое имя в легендах?

Ронином в древней Японии звали самурая, который был лишен своего хозяина. Фактически, такого воина признавали бандитом, которого необходимо уничтожить. Причиной, которая побудила ронина остаться одному, может быть что угодно. И не всегда это зависит от самого него. Героями этого фильма являются сорок семь ронинов, чей хозяин был убит самым подлым и безжалостным образом. Но они, действуя по кодексу самураев «бусидо», решают восстановить честь господина, совершив не менее жестокую месть.

Им пришлось скрываться долгое время, пока не нашелся человек, способный объединить усилия людей ради одной цели. Они задумали заговор, равных которому доселе не было на японских островах. Но главным остросюжетным поворотом фильма является не то, как они отомстили, а то, что случилось после их попытки облагородить господина в ином мире.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)