Фильм Подземелье драконов

6.2 О чем Фильм Подземелье драконов (Dungeons & Dragons)
Оценка:

Оригинальное название:
Dungeons & Dragons

Страна: США, Чехия

Год выхода: 2000

Режиссер: Кортни Соломон

В ролях: Джереми Айронс, Брюс Пэйн, Джастин Уэйлин, Марлон Уайанс, Роберт Миано

Жанр: Фэнтези, Единороги, Эльфы

КП: 5.9IMDb: 3.7 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Подземелье драконов» вышел в прокат в 2000-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В сказочной империи Измир всё население делится на две касты: могущественные маги-аристократы и бесправные простолюдины, не обладающие магическими способностями. Молодая императрица Савина искренне желает блага и процветания для всех своих подданных. Однако главный представитель касты магов — колдун Профион — намеревается сместить ее с престола. Для этого ему необходимо завладеть Золотым Жезлом императрицы.

Жезл этот даёт необычайное могущество, так как позволяет управлять золотыми драконами. Опасаясь, что Высший Совет Магов, подстрекаемый Профионом, отнимет у неё Жезл, Савина обращается к старому мудрому библиотекарю Вилдану, и тот раскрывает ей великую тайну: оказывается, существует ещё и магический Красный Жезл Саврилла — аналогичный артефакт, позволяющий управлять красными драконами. Разыскать его поможет древний свиток, хранящийся в дворцовой библиотеке.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)