Фильм Санта-Хрякус: Страшдественская сказка

9.0 О чем Фильм Санта-Хрякус: Страшдественская сказка (Hogfather)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Санта-Хрякус: Страшдественская сказка» вышел в прокат в 2006-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Во многих странах Плоского мира отмечают веселый праздник Страшдество. На Страшдество дома украшаются гирляндами бумажных сосисок, а над камином развешиваются носки, в которые добрый Санта-Хрякус кладет подарки. В праздничную ночь принято угощаться блюдами из свинины.

Тем не менее, Санта-Хрякус — это не просто весёлый старик. У этой антропоморфической сущности есть своя история, и немалое место в ней отводится крови, снегу и солнцу. И вот однажды Санта-Хрякус исчез. Проблему пришлось решать, хоть и против своего желания, внучке Смерти, Сьюзан.

Сначала она решила, что в исчезновении духа страшдества виноват её дед, так как именно он занял место Санта-Хрякуса, но потом она поняла, что исчезновение это — часть сложной интриги, в которой замешана в том числе анк-морпоркская Гильдия Убийц… и, конечно же Аудиторы реальности, извечные противники всякой неупорядоченности и нелогичности.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)