Фильм Сердце дракона

8.9 О чем Фильм Сердце дракона (DragonHeart)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Сердце дракона» вышел в прокат в 1996-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Драконы — благородные создания, которые безжалостно истребляются людьми. Они соблюдают благородный Старый Завет, наделены могучей бронёй, оружием и способностью превращаться в каменную гору для маскировки, однако один легковооружённый рыцарь вполне может уничтожить дракона.

Имена драконов невозможно произнести на человеческом языке. Дракон и мухи не обидит, если на него не полезешь первым. Драконы знают путь на Авалон. Давным-давно, когда человечество было молодым, а драконы — старыми, самые мудрейшие сжалились над людьми. Они собрали всех драконов и заставили их дать обет беречь человечество. В момент смерти дракона ночь оживала созвездием Дракона — так выглядел рай драконов.

Но когда драконы умирают, не все из них принимаются в это сияющее место. Драконы должны заработать свой пропуск туда, или же их дух просто исчезнет, словно их и на свете не было. Последний дракон поделился своим сердцем с королём Айноном, разделив с ним боль и силу. Но Айнон вырос не добрым и благородным, а жестоким тираном, и рыцарь Боуин, учитель короля, поклялся истребить всех драконов.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)