Фильм Звёздные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая

6.2 О чем Фильм Звёздные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая (Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi)
Оценка:

 25 мая 1983

Оригинальное название:
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi

Страна: США

Год выхода: 1983

Режиссер: Ричард Маркуэнд

Премьера: 25 мая 1983

В ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Себастьян Шоу, Иен МакДермид, Фрэнк Оз, Джеймс Эрл Джонс

Жанр: Фантастика, Космос

Возрастное ограничение: 0+

КП: 8.2IMDb: 8.4 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Звёздные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая» вышел в прокат в 1983-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Ненадолго прервав обучение из-за видения страданий Хана Соло и Леи, Люк отправляется на помощь своим друзьям, которые теперь находятся в плену у бандитов и контрабандистам, куда их передали предатели. С помощью новых навыков и усовершенствованного владения световым мечом, молодой джедай с легкостью расправляется с большинством противников. Это помогает ему спасти Хана Соло и принцессу Лею. Вернувшись к силам сопротивления, они узнают, что Имперцы ведут постройку второй «Звезды Смерти».

Главным моментом для них является то, что финальные этапы строительства планирует курировать сам Император Палпатин, ликвидация которого значила бы конец деспотичной власти Империи. Последние силы повстанцев собирают все доступное вооружение, чтобы произвести атаку на станцию, которая пока что лишена вооружения. Разведка повстанцев узнает, что защитное поле «Звезды Смерти» можно отключить лишь с расположенной неподалеку планеты, где они объединяются с местными разумными существами для борьбы с имперцами.

А Люк тем временем попадает на борт недостроенной станции, чтобы сойтись в финальной схватке со своим отцом и Императором, поскольку по словам магистра Йоды именно это и будет заключительной точкой в его обучении…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)