Фильм Годзилла против Мотры

Описание и сюжет

Кинофильм «Годзилла против Мотры» вышел в прокат в 1964-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Девятнадцатый фильм про японского суперящера Годзиллу российским зрителям более известен, как «Возвращение динозавра», поскольку вышел в прокат позже, чем следующий по счету «Годзилла против Мехагодзиллы 2» (он же «Легенда о динозавре 2»).

Давным-давно древние ученые изобрели способ контролировать климат Земли. Но, как и их далекие потомки, они не задумывались, чем может обернуться такое глобальное вмешательство в экологию планеты. Последствия были катастрофическими. Изменение климата породило ужасное чудовище Батру, которая практически уничтожила существовавшую в то время развитую цивилизацию. От окончательного истребления человечество спасла Хранительница Земли – гигантская бабочка Мотра. Она победила в сражении Батру и заставила ее впасть в спячку.

И вот через несколько тысяч лет люди повторяют свои ошибки. Сначала в результате испытаний ядерного оружия появился чудовищный ящер Годзилла. А теперь наступающее из-за возросшего парникового эффекта глобальное потепление вновь пробудило злобную Батру. Сможет ли Хранительница Мотра справиться сразу с двумя чудовищами, порожденными человеческой безответственностью и пренебрежительным отношением к природе?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)