Фильм Годзилла

Описание и сюжет

Кинофильм «Годзилла» вышел в прокат в 1984-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Вышедший в 1984 году фильм ужасов «Годзилла» ознаменовал начало новой киноэпохи в истории про гигантского огнедышащего ящера. Фильм считается продолжением одноименной картины, снятой в 1954 году Исиро Хондой, поэтому в некоторых кинотеатрах он выходил под названием «Возвращение Годзиллы».

Прошло тридцать лет с тех пор, как Страна Восходящего Солнца страдала от нападений страшного чудовища. К счастью, монстра удалось уничтожить, и никто не предполагал, что кошмар может повториться. Но вот в океане начинают бесследно пропадать суда. Единственный матрос, которому удалось спастись, утверждает, что на его корабль напал легендарный Годзилла.

Новость настолько пугающая, что в нее трудно поверить сразу. Однако следующее нападение монстра не заставило себя ждать, и вскоре всему миру становится известно – чудовищный ящер вернулся. Отныне ни один житель тихоокеанского побережья не сможет спать спокойно, сознавая, что рядом с его домом из океана в любой момент может выйти огромное огнедышащее чудовище.

Правительства СССР и США, опасаясь за свои города и корабли, настаивают на уничтожении монстра ядерным оружием, не считаясь с последствиями, японские военные надеются на свой проект «Супер Х», рассчитывая остановить Годзиллу с помощью высокотехнологичного оружия нового поколения.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)