Фильм Дивергент

Описание и сюжет

Кинофильм «Дивергент» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Наступило темное будущее, которое сулит мало хорошего. Общество рационализировалось и разделилось на несколько сословий, или фракций. Всего таковых насчитывается пять. Исходя из того, каков человек по натуре и складу ума, он должен сам сделать выбор в день своего шестнадцатилетия, к какой фракции ему следует примкнуть. Героиня фильма по имени Беатрис покидает своих близких, став членом фракции Лихость. Но на самом деле она – Дивергент, стало быть, имеет качества каждой из фракций.

Последние несколько лет в моду вошла литература для подростков. И это не просто детские приключения или невероятные драмы. Разумеется, все эти жанры присутствуют в книгах и фильмах, но они теряются на фоне основной истории. Сага «Сумерки» - это история любви между вампирами.

На смену им пришла экранизация трилогии «Голодные игры», которая стала кинематографической тетралогией. Последняя еще продолжает свое шествие, и в ближайшие два года выйдет две заключительные части. «Дивергент» тоже является трилогией на бумаге. По сути, эта сага находится ближе к «Голодным играм», являясь их преемником.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)