Фильм Летающая тарелка

Описание и сюжет

Кинофильм «Летающая тарелка» вышел в прокат в 1964-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Известный кинорежиссер Тинто Брасс снял фантастический фильм о прилете марсиан, но на самом деле это пародия на увлечение в то время космическими путешествиями. По сюжету фильма бригадиру карабинеров Винценцо Берутти поручают провести расследование о появлении на планете Земля летающей тарелки. Дело происходит в маленьком городке, находящемся недалеко от Венеции.

Берутти начинает опрашивать местных жителей и все они утверждают, что видели марсиан. Кроме того, инопланетяне прилетели не просто так, а чтобы изучить планету Земля, похитив нескольких ее представителей.

Возможность поймать одного марсианина предоставляется бедной вдове из крестьянской семьи – Виктории, с помощью своих детей. Она передает марсианина властям городка, но по своему невежеству считает, что это простой гомосексуалист. Городские власти уничтожают инопланетянина, а Викторию обвиняют в мошенничестве. Старшего сына вдовы сажают в сумасшедший дом.

Со всеми остальными очевидцами прилета летающей тарелки власти расправляются таким же способом. И после того, как все очевидцы исчезают, вся история очень быстро забывается.

Тинто Брасс по своему обыкновению вставил в картину и эротические сцены, поэтому фильм не рекомендуется для просмотра людям моложе 16 лет.

Комментариев (0)