Фильм Бразилия

Описание и сюжет

Кинофильм «Бразилия» вышел в прокат в 1985-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Беспощадное тоталитарное правление не щадит обычных граждан. В стране процветает терроризм и античеловечность. В это время обычный клерк некоего министерства Сэм Лоури существует в своём уютном мирке и не хочет замечать вопиющей социальной несправедливости.

Но однажды случай ткнёт его носом в самую гущу событий. Он обнаружит маленькую опечатку в документе,которая грозит смертью такому же маленькому человеку, как он сам, к тому же абсолютно неповинному. На защиту пострадавшего встаёт отважная девушка, она призывает Сэма помочь ей спасти друга и сама внезапно исчезает. Решиться на такой поступок очень сложно, но Сэм делает правильный выбор и сам оказывается в опасности, ведь он посмел засомневаться в решении государства.

Теперь он стал мишенью спецслужб, которые не признают ошибок и карают всякого, кто рискнёт посягнуть на установленные идеалы. Антиутопическая история об обществе, слепо верующего в непогрешимость правящей верхушки. Смельчаки здесь не в почёте, выделяться не принято. Как же будет жить мир, если вседозволенность власти перейдёт границы? Об этом заставляет задуматься современников эта картина.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)