Фильм Бегущий по лезвию

7.5 О чем Фильм Бегущий по лезвию (Blade Runner)
Оценка:

 25 июня 1982

Оригинальное название:
Blade Runner

Страна: США, Гонконг, Великобритания

Год выхода: 1982

Режиссер: Ридли Скотт

Премьера: 25 июня 1982

В ролях: Харрисон Форд, Рутгер Хауэр, Шон Янг, Эдвард Джеймс Олмос, М. Эммет Уолш, Дэрил Ханна, Уильям Сэндерсон, Брайон Джеймс, Джо Тёркел, Джоанна Кэссиди

Жанр: Фантастика, Будущее, Роботы

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.7IMDb: 8.2 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Бегущий по лезвию» вышел в прокат в 1982-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Землю заполонил искусственный интеллект, созданный учёными для службы человечеству. Их жизнь не продолжительна, но за короткий промежуток времени они становятся абсолютно похожими на людей и даже проявляют характер. Бывший офицер космического патруля вынужден опять выйти на службу, чтобы ловить беглых роботов и уничтожать вышедших из-под контроля. Они явно имеют какую-то цель.

Задание детектива – выяснить её и не допустить произвола андроидов. Каждый ликвидированный им робот настолько схож с человеком, что вероятность ошибиться слишком велика, и всякий раз полагаться приходится только на своё нутро, прислушиваться к интуиции. И каждый раз он колеблется перед фатальным выстрелом. Но однажды герой сталкивается с моральной проблемой: понравившаяся ему женщина, возможно, тоже продукт научного труда. Выполнить долг или отказаться от него? Решить проблему не так и просто.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)