Фильм Жена путешественника во времени

Описание и сюжет

Кинофильм «Жена путешественника во времени» вышел в прокат в 2008-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Для кого-то путешествие во времени кажется несбыточной мечтой. Но, тем не менее, каждый третий отдал бы многое, чтобы хоть раз отправится в прошлое и исправить свои ошибки. Для Генри Детембле эти перемещения доступны и он может осуществлять их очень часто, только вот радости от этого у него не прибавляется.

Хрононедостаточность - это именно то заболевание, которое перемещает его в различные периоды времени. Огромный минус в том, что при каждом своем перемещении он оказывается без одежды и приходится находить выход из этого положения. Генри не может научиться контролировать этот процесс и зачастую попадает в идиотское положение, оказываясь в незнакомом месте обнаженным. Начались с ним такие приключения в пятилетнем возрасте, и именно это помогло ему выжить. Знакомство со своей женой Клэр произошло, когда ей было всего шесть лет.

Он появился в ее жизни с будущего и рассказал ей о себе, дав на прощание список с датами своего появления, она должна будет приготовиться к их каждой встрече и самое главное приготовить для него одежду. Даже на собственной свадьбе он вновь исчезает и на его месте возникает уже сорокалетний Генри. Дальнейшая их жизнь череда терпения и опасения. Желания завести ребенка настораживает страхом за передачи малышу страшного диагноза.

Но когда все же они решаются на этот ответственный шаг, все их попытки заканчиваются трагедией. Именно в этот момент им, наконец, помогают необыкновенные способности мужа, и он помогает самому себе стать отцом. Рожденная на свет девочка Альба, только частично унаследовала отцовский дефект, но в отличие от папы все ж умеет контролировать этот процесс.

Еще до ее рождения Генри в своем путешествии встречает Альбу уже подростком и узнает, что его жизнь оборвется после пятилетия девочки. Во время перемещения он понимает, что за ним кто-то гонится. Убегая от погони, Генри получает обморожение. Из-за него уже в настоящем он пересаживается в инвалидное кресло и находит свою смерть во время путешествий. Оказавшись в лесу во время охоты, в него, по чистой случайности выстреливает папа Клэр.

Вернувшись в настоящее, последние свои секунды он встречает на руках жены и дочери.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)