Фильм Красная планета

Описание и сюжет

Кинофильм «Красная планета» вышел в прокат в 2000-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

XXI век – век прозрения. Сегодня каждый понимает, что Земля катится в никуда – она медленно, но верно вымирает, и человеку на ней становится все неуютнее. Жизнь, как и в самом начале времен, становится невероятно тяжелой. История всегда поучительна, но в этом случае она просто позорно спасовала перед стремлением человечества к саморазрушению.

Итак, когда человек сплошь загадил и почти уничтожил собственную планету, древний инстинкт самосохранения погнал его на поиски нового дома. Ученые посчитали самой перспективной в этом плане Красную планету, на которой можно было бы основать принципиально новую колонию. На разведку отправляют корабль с шестеркой лучших астронавтов, а цель миссии – исследовать поверхностные ландшафты и определить, пригодны ли они для жизни.

К Марсу команда приблизилась спустя шесть месяцев после старта, но как раз перед самой посадкой на борту случается странный пожар, в результате которого корабль практически пришел в негодность. Правда, приземлиться астронавтам каким-то чудом удалось, и этот момент стал единственным позитивным достижением за все полгода экстраординарного путешествия.

Ибо сразу после этого все и началось – конфликты среди членов экипажа, «сумасшествие» трансформируемого робота-навигатора «Эйми», схватка с «доисторическими» жуками и, наконец, обнаружение русского спутника. Как вы сами убедитесь, жизнь на соседней планете все-таки имеется!

кадры & трейлеры

Комментариев (0)