Фильм Знамение

Описание и сюжет

Кинофильм «Знамение» вышел в прокат в 2009-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В 1959 году при праздновании открытия начальной школы все ученики должны нарисовать своё видение будущего, после чего рисунки будут спрятаны во временной капсуле на следующие 50 лет. Девочке по имени Люсинда не дают закончить свой рисунок, представляющий собой хаотичный набор цифр, и она исчезает с праздничной церемонии. Позже учительница находит её в чулане спортзала, лихорадочно царапающую оставшиеся цифры на деревянной двери и умоляющую взрослых «остановить шептание».

50 лет спустя контейнер с рисунками извлекается на поверхность, и лист с цифрами попадает в руки мальчику Калебу, сыну астрофизика и профессора MIT Джона Кестлера. Посчитав сперва рисунок Люсинды бессмысленным набором цифр, Джон случайно обнаруживает, что цифры точно указывают на даты, координаты и количество жертв различных катастроф, случившихся за последние 50 лет. В одной из этих катастроф погибла жена Джона, и он решает, что послание Люсинды попало в руки его сына не просто так.

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Александра

    29 января 2018 | 07:12

    • 0

    Вчера посмотрела ещё раз этот фильм и самое зрелищное для меня оказалось только его начало. Идея интересная, но я не поняла замысел режиссёра. Несмотря на это сюжетная линия непредсказуема, поэтому и было любопытно досмотреть до конца.