Фильм Сила воли

6.3 О чем Фильм Сила воли (Race)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Сила воли» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Удивительная история о мотивации и стремлении к победе показана на фоне Олимпийских игр 1936 года, проходящих в нацистском Берлине. На соревнованиях по бегу готовится выступить чернокожий атлет Джесси Оуэнс, который планирует защищать честь своей страны, несмотря на предубеждения, царившие вокруг.

В упорной подготовке юноша доказывает, что ему под силу стать одним из величайших спортсменов современности. Под руководством мудрого наставника Ларри Снайдера двадцатилетнему студенту университета удалось поставить несколько мировых рекордов и заявить себя как новую, подающую большие надежды звезду легкой атлетики.

Джесси из одаренного легкоатлета, который обладает экстраординарными способностями и огромным желанием победить, превращается в инструмент межрасовой борьбы. Его участие в состязании находит невероятную эмоциональную отдачу у сограждан – афроамериканцев и всех тех, кого во время прихода к власти Гитлера стало принято считать людьми второго сорта.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)