Фильм Антон Чехов

6.5 О чем Фильм Антон Чехов (Anton Tchekhov 1890)
Оценка:

 28 апреля 2016

Оригинальное название:
Anton Tchekhov 1890

Страна: Франция

Год выхода: 2015

Режиссер: Рене Фере

Премьера: 28 апреля 2016

В ролях: Николас Жиро, Лолита Шамма, Робинсон Стевенен, Жак Боннаффе, Дженна Тиам, Бронтис Ходоровский, Мари Ферет, Александр Зефф, Филипп Наон

Жанр: Драмы, Новинки кино, Биографии, Писатели

Возрастное ограничение: 16+

КП: 5.7IMDb: 6.2 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Антон Чехов» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Обучаясь в Московском университете на факультете медицины, молодой Антон Чехов вынужден помогать своей большой семье материально. А для этого, конечно же, ему нужна подработка. Имея талант к писательству, он начинает продавать в местные газеты свои статьи и небольшие рассказы. Из его творений уже бы получился приличный сборник, но никто не желает печатать никому не известного юношу.

Тогда как же этот человек в итоге все-таки стал известным и великим? В жизни Антона Павловича произошел один переломный момент, который переменил все в его жизни. В дом Чехова приходит Григорович и Суворин. Прочитав несколько его произведений, они предлагают будущему врачу оставить поприще медицины и погрузиться в мир литературы, на что Антон Павлович согласился, и после этого его жизнь изменилась.

Фильм расскажет о пяти годах из жизни Антона Павловича, которые можно назвать самыми яркими и особенными в его жизни. Он все еще практикующий врач, но вместе с тем уже и писатель. О Чехове узнают, он занимается написанием первых театральных пьес, знакомится в Ясной Поляне с Толстым, получает Пушкинскую премию, у него умирает брат. Но это – далеко не все, что происходит в жизни будущего классика…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)