Фильм Дипан

6.3 О чем Фильм Дипан (Dheepan)
Оценка:

 3 декабря 2015

Оригинальное название:
Dheepan

Страна: Франция

Год выхода: 2015

Режиссер: Жак Одиар

Премьера: 3 декабря 2015

В ролях: Джесутасан Антонитасан, Калиеасвари Сринивасан, Клодин Винаситамбу, Венсан Ротье, Фаузи Бенсаиди, Марк Зинга, Басс Дем, Франк Фалис, Жозефин де Мо, Жан Батист Пуло

Жанр: Драмы, Эмигранты

Возрастное ограничение: 16+

КП: 6.7IMDb: 7.2 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Дипан» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Тяжелая, но крайне актуальная для наших дней драма, рассказывающая о том, как порой нелегко иметь особый статус – беженец. В центре событий встает фальшивая семья из трех человек – мать с ребенком и бывший боевик. Они потеряли на родине все, что было дорого.

Она – мужа и дом, он – жену и детей. Теперь они маскируются под обыкновенную семью, выброшенную из родных земель войной в Париж. Их объединяет лишь поддельная фамилия в документах – Дипан. В остальном же они разные. И обоим придется немало стерпеть, чтобы не раскрыть истинную судьбу каждого из них, что грозит неминуемой депортацией назад в разруху и голод. Фейковым супругам будет непросто ужиться не только в более прогрессивном французском обществе, но и друг с другом.

Постоянные упреки, обоюдное насаждение своих правил и мнений. Бесконечный тяжелый круг. А главное – тяжелое гнетущее прошлое, в котором у каждого скрываются свои собственные скелеты. Вскоре окажется, что бегство не всегда спасает от всех бед. Может быть, стоило лучше умереть на родной земле, чем так страдать в чужих краях?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)