Фильм Ледокол

7.0 О чем Фильм Ледокол (Ледокол)
Оценка:

 20 октября 2016

Оригинальное название:
Ледокол

Страна: Россия

Год выхода: 2016

Режиссер: Николай Хомерики

Премьера: 20 октября 2016

В ролях: Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Филимонова, Александр Яценко, Александр Паль, Виталий Хаев, Алексей Барабаш, Дмитрий Муляр

Жанр: Драмы, Новинки кино, Катастрофы, Флот

Возрастное ограничение: 12+

КП: 6.5IMDb: 6.2 Комментарии: 3 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Ледокол» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Сюжет фильма «Ледокол» основан на реальных событиях. Он расскажет зрителю о зажатом антарктическими льдами в течение долгих четырёх месяцев советском корабле «Михаил Сомов» в 1985 году. По сюжету фильма, навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг.

Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Экипажу ледокола придется провести 133 дня во тьме полярной ночи, команда корабля «Михаил Громов» все это время будет пытаться выбраться из ловушки и спасти свою жизнь.

Вокруг замерзшего корабля царят зловещая тишина и лютый холод. Топливо на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти — идти все равно некуда. У командования судня нет права на ошибку. Любое неправильно приянтое решение обречет ледокол и всю команду на неминуемую гибель -  арктические льды просто раздавят корабль.

кадры & трейлеры

Комментария (3)

  1. Жора

    26 декабря 2017 | 06:37

    • +1

    Просмотрел классный фильм, да так бывает. Морская тема знакома, я когда-то в молодости" мореманил" у берегов Камчатки, поэтому все, что связано с морем до сих пор это моя жизнь.

  2. Alexey

    6 ноября 2016 | 12:52

    • 0

    Фильм отличный, ничего не скажешь. Хорошее русское кино. Подкачали только спецэффекты (немного несовременными кажутся, недостоверными и неестественными), что в целом не портит впечатления о фильме. Достаточно хорошо обыграны характеры главных героев, начинаешь уважать и испытывать трепет. Немного не хватило ужаса, быть может его и не было, но в целом кино достойное и впечатляющее. Оценка 7 и 10.

  3. алекс

    27 октября 2016 | 17:58

    • +1

    норм кино