Фильм А зори здесь тихие...

9.0 О чем Фильм А зори здесь тихие... (А зори здесь тихие...)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «А зори здесь тихие...» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

На далекой карельской заставе боец Красной армии Рита Осянина, находясь в самовольной однодневной отлучке, случайно заметила в лесу двух немцев. Рита сообщает руководству, и теперь для девушек готово новое боевое задание. Для того, чтобы разведать ситуацию и обезвредить двух фашистов, новоприбывший старшина Федот Васков вместе с Ритой и еще четырьмя девушками-красноармейцами идет вглубь леса.

Однако во время выполнения боевого задания выясняется, что немцев в лесу гораздо больше - в глуши высадился немецкий десант, чтобы перекрыть Кировскую железную дорогу. Федот пытается как может ладить со своими боевыми товарищами, учит девушек тонкостям выживания, но это не спасает их от героической гибели в глухих лесах Карелии. Тогда старшина Васьков, подстегиваемый праведной ненавистью к врагу, самостоятельно вступает в бой с двумя десятками фашистов.

Эта военная драма режиссёра Рената Давлетьярова является экранизацией одноименной повести советского писателя Бориса Васильева, впервые опубликованной в 1969 году. Данный фильм также является ремейком советского одноимённого фильма 1972 года, снятого режиссером Станиславом Ростоцким.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)