Фильм …А в душе я танцую

Описание и сюжет

Кинофильм «…А в душе я танцую» вышел в прокат в 2004-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Майкл с детства страдает церебральным параличом, что делает его пленником реабилитационных центров на все его 24 года жизни. Кроме того, что он не может нормально двигаться, он еще и страдает нарушениями речевого аппарата, поэтому никто не может разобрать, что он говорит. В больнице он знакомится с Рори, страдающим смертельной мышечной атрофией.

Его мышцы необратимо отмирают, и в течение нескольких лет он из нормального подростка превратился в немощного инвалида. И всё же это не мешает Рори вкусить полноту жизни, знакомиться с девушками, развлекаться на полную катушку. Такое жизнелюбие заряжает Майкла энергией и волей к жизни, и только обретя в лице практически обездвиженного Рори настоящего понимающего друга, Майкл открывает для себя жизнь заново.

кадры & трейлеры

Комментария (4)

  1. Вика

    26 февраля 2018 | 06:29

    • 0

    А я все никак не решаюсь посмотреть, но, судя по комментариям, фильм все-таки жизнеутверждающий, заставляющий нас, здоровых, ценить каждое мгновение нашей полноценной жизни. Любопытно, что в фильме показаны 2 типа инвалидов - инвалид детства и человек, который постепенно и бесповоротно теряет способность к самообслуживанию. Интересно также увидеть хваленое европейское отношение соцработников к главным героям, которое, подозреваю, не такое уж идеальное, как мы себе его привыкли представлять.

  2. Анюта Ковалева

    1 февраля 2018 | 07:44

    • -2

    Удивительно чуткий и нежный фильм, о человечности и сострадании. Мне понравился, рекомендую

  3. Анастасия Б.

    7 января 2018 | 07:59

    • 0

    Очень мотивирующий фильм! Во-первых, по-другому начинаешь относится к людям с ограниченными возможностями, понимаешь сколько сложностей им приходится преодолевать ради того, что кажется нам повседневной рутиной. А во-вторых, восхищаешься упорством и уверенностью главных героев, пересматриваешь своё отношение к своим проблемам, начинаешь ценить то, что есть - здоровье, возможность получать образование, работать и жить полноценной жизнью! Фильм пересматривала пару раз, очень достойный для просмотра!

  4. Топик

    3 декабря 2017 | 15:41

    • -1

    Два человека, лишенные практически всех ресурсов, чтобы жить и радоваться жизни. Но бьются за возможность это делать, не смотря ни на что. Они не вызывают жалости, они вызывают веру в то, что стоит двигаться дальше, как бы все безнадежно не казалось. Очень рекомендую этот фильм посмотреть, когда кажется, что все плохо. Вы поймете, что у вас еще все хорошо.