Фильм Последнее воскресение

Описание и сюжет

Кинофильм «Последнее воскресение» вышел в прокат в 2009-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Когда Валентин Булгаков стал секретарем великого русского писателя Льва Толстого, он столкнулся с огромным количеством проблем и неприятностей. Он стал близким другом семьи именно в то нелегкое время, когда Лев Николаевич был отлучен от церкви в пользу своих радикальных убеждений. Тогда он решил отказаться от всех тех ценностей, которые занимали ранее почетное место в его жизни.

Такие изменения в обыденности Толстого стали серьезным и трудным испытанием для его супруги Софьи, которая всю свою жизнь жила по воле мужа, никогда ему не перечила, переписывала все его произведения от руки и продолжала воспроизводить на свет все новых детей для него. Иными словами, Софья – это порядочная и верная жена, которая все делала в соответствии с ожиданиями и требованиями своего мужа.

Однажды она узнает, что один из верных последователей ее супруга по фамилии Чертков, агитирует писателя переделать его завещание. Тогда Софья пытается всеми силами зацепиться за то, что она по праву заслужила за свои годы верной службы и любви к мужу. Булгаков попадает в неловкую ситуацию, которую создали для него Чертков и Софья, твердо уверенные в своей правоте и не намеренные прийти к компромиссу. Все то время, которое Валентин проведет в кругу семьи Толстого, позволит ему совершенно по-новому оценить свои собственные убеждения и взглянуть на свою жизнь под другим ракурсом.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)