Фильм Ганди

Описание и сюжет

Кинофильм «Ганди» вышел в прокат в 1982-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Махатма Ганди – человек, внесший значительный вклад в историю Индии. Это государство в XIX веке было колонией Британской империи. Именно в это время и появился на свет будущий освободитель страны. Махатма Ганди в 1893 году понял, что нужно бороться с неравноправием, царящим в мире.

Поводом к такому решению послужил случай, произошедший с ним. Ганди собирался ехать в поезде, но проводник вытолкнул его из транспорта, указывая на то, что у него кожа не белая, а смуглая. Мужчине пришлось бороться за независимость государства долгие годы, отдав даже за это свою жизнь…

кадры & трейлеры

Комментария (3)

  1. Екатерина

    27 декабря 2018 | 11:00

    • 0

    Кроме нескольких высказываний до просмотра этого фильма я мало что знала о Махатме Ганди. Сюжет интересный, биографичный и во многом поучительный.

  2. Алёна Лихачёва

    20 декабря 2017 | 06:05

    • 0

    С удовольствием посмотрю, всегда была интересна эта личность. То, что он сделал, до сих пор не укладывается в голове.

  3. Наталья

    3 декабря 2017 | 13:43

    • 0

    История потрясающая. Уникальная ситуация, когда колонизатор добровольно оставляет свою колонию. И это благодаря человеку, который всю жизнь ради этого работал, завоевал полное доверие практически всей страны, не будучи политическим лидером, и организовал народ для мирной борьбы. Никогда не думала, что мне будет интересна история Ганди, только благодаря кино и познакомилась. Сильное впечатление, какой-то дар у человека, не могу представить, чтобы практически каждый человек в стране любил и уважал его! Ведь все пошли за ним! А ведь кроме колонизаторов, были еще извечные межрелигиозные столкновения, которые люди остановили только ради него! Бена Кингсли не узнать., шикарно сыграл.