Фильм Спасти мистера Бэнкса

Описание и сюжет

Кинофильм «Спасти мистера Бэнкса» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм рассказывает историю двух знаменитых людей, которые прославили мировую культуру. Уолт Дисней задумывает новый проект. Все началось с того, что его горячо любимые дочери буквально замучили своего отца требованием экранизировать их любимую книжку. Речь идет о рассказах про самую известную няню Мэри Поппинс.

Дисней пообещал, что фильм вскоре будет снят. Но это заявление было весьма преждевременным. На то, чтобы фильм все же был снят, понадобится чуть больше двадцати лет. И дело не в производственном процессе.

Автор книги, чопорная британка по имени Памела Трэверс, просто отказывалась давать право на экранизацию. Борьба между ней и Диснеем продолжалась долгие годы. Женщине казалось, что Голливуд убьет волшебство истории и не сможет передать всю суть произведения. Когда на дворе наступили шестидесятые, Трэверс решила дать Уолту Диснею шанс. Она прибыла в Лос-Анджелес, чтобы выслушать его мысли.

Две недели продолжились переговоры. Дисней прибегал ко всем допустимым возможностям, пытаясь уговорить писательницу: показывал наработки, давал послушать музыку, сводил в Диснейленд.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)