Фильм Сорок семь верных вассалов эпохи Гэнроку

8.0 О чем Фильм Сорок семь верных вассалов эпохи Гэнроку (Genroku Chushingura)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Сорок семь верных вассалов эпохи Гэнроку» вышел в прокат в 1941-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В основе фильма лежит легенда о сорока семи самураях, оставшихся верными своему господину даже после его казни. Действие переносит нас на 300 лет назад, в одну из японских провинций Ако. Военный феодал Асано Такуми-но-Ками Наганори был приговорен к казни за нападение на чиновника, который оскорбил Наганори, да еще и поступил не очень благородно.

После того, как Асано Наганори был казнен, его верноподданные решили отомстить за повелителя, считая, что суд поступил не справедливо, и настоящий виновник не был наказан. Они знали, что это приведет к верной гибели, но решили идти до конца.

Сорок семь воинов тщательно разработали план нападения на жилище чиновника и привели план в действие. После того, как справедливость была восстановлена, сорок семь вассалов были приговорены к казни. Им разрешили произвести харакири – обряд ритуального самоубийства, как того велел кодекс самураев, которому воины и следовали всю свою жизнь, даже после смерти хозяина.

Это история о настоящей преданности, истинном мужестве и не щадящей никого мести.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)