Фильм Гонка

Описание и сюжет

Кинофильм «Гонка» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм посвящен гонкам «Формула-1». Но это скорее жизненная драма, чем спортивная лента. Но гоночных болидов будет представлено достаточно. События развиваются в семидесятые годы прошлого века. Тогда мало думали о безопасности. Более того, ее нельзя было обеспечить должным образом.

Перед каждым заездом имелся риск величиной в двадцать процентов. Риск погибнуть во время гонки. Но гонщики все равно шли на риск. В центре сюжета лежит противостояние двух великих спортсменов – Ники Лауды и Джеймса Ханта. Они разительно отличались между собой. Лауда был родом из Австрии. Для него было характерно не рисковать во время гонки. Хант, англичанин с буйным характером, наоборот, всегда с головой несся навстречу опасности. Его нельзя было остановить.

Лауда занимает лидерские позиции. Хант находится недалеко. Неожиданно австриец попадает в аварию на треке. Все считают, что с ним покончено. Но он практически сразу возвращается в строй. И борьба продолжается.

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Георгий

    23 января 2019 | 08:43

    • 0

    Мне кажется, это лучший фильм о гонках Формула 1. Захватывающий сюжет, талантливые актеры.

  2. Ирина

    21 марта 2014 | 03:53

    • 0

    Фильм драйвовый и яркий! Гонки очень красиво сняты. И на противоборство героев интересно посмотреть. Фильм основан на реальных событиях. Подбор актеров, кстати, очень поразил. Все похожи как две капли на реальных персонажей.