Фильм В ожидании моря

Описание и сюжет

Кинофильм «В ожидании моря» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Режиссер Бахтияр Худойназаров этой картиной завершает свою трилогию про Евразию. Главный герой Марат когда-то был капитаном. Но произошло событие, после которого десять лет он не видел берегов самого крупного соленого озера – Аральского моря. Марат попал на зону. Теперь он вернулся домой.

Его переполняют эмоции. Он представляет, как увидит знакомые волны, вдохнет потоки свежего ветра. Но его ждало глубочайшее разочарование. Порта больше нет. Ничего больше нет. Вместо воды на бескрайних просторах бывшего моря сейчас стелется степь. Где чайки, судна и кипучая жизнь морского города Ничего, кроме травы.

Да и она скоро сменится желтым песком. Людей в селении почти не осталось. Нет даже самых закоренелых домочадцев. Заниматься землей тоже не представляется возможным. Необходимо принять решение. Марат понимает, что он не сможет перестать быть капитаном. Это глубоко внутри него. Следовательно, необходимо начать бороться. И вернуть волны назад. Он начинает свою борьбу.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)