Фильм Беспечный ездок

Описание и сюжет

Кинофильм «Беспечный ездок» вышел в прокат в 1969-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Свобода – это состояние души. Она рвётся наружу и побуждает двух лучших друзей отправиться в путешествие по Америке. Парни седлают своих железных коней и мчат по просторам своей страны. Красивые ландшафты, открывшиеся их взору, только вдохновляют на продолжение пути.

По дороге они встречают разных людей, узнают много нового и присоединяются к группе хиппи. Свободные взгляды этих людей импонируют ребятам, и они решают остаться здесь надолго. Пожалуй, это и есть то, что они искали, но неожиданно приходится столкнуться с грубым непониманием своего стиля жизни со стороны среднестатистических американцев, некоторые с пеной у рта готовы разорвать представителей хипующей молодёжи.

Америка без цензуры – движение хиппи, наркотики, свобода нравов на ряду с консерваторскими нравоучениями – открывается зрителю в картине «Беспечный ездок». Не стоит судить о правильности или ошибочности быта того времени, об ограниченности тех людей, лучше задуматься о настоящем: а насколько мы, современные обыватели, отличаемся от них?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)