Фильм Гагарин. Первый в космосе

Описание и сюжет

Кинофильм «Гагарин. Первый в космосе» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Художественный фильм посвящен жизни великого космонавта Юрия Гагарина. А именно его детству, учебе, подготовке к полетам и нелегкой борьбе за первенство в лучшем отряде космонавтов. Также в данной кинокартине показаны и отношения Гагарина с его женой, ну и, конечно же, с Королевым.

В основе же данного фильма лежит первый космический полет, во время которого Гагарин постоянно вспоминает значимые моменты из своей жизни. Так же данная кинокартина рассказывает о первых шагах всего человечества на пути к покорению космического пространства. Основной же мотив данной художественной кинокартины просматривается в борьбе за право быть везде и всегда первым как на земле в лучшем отряде космонавтов, так и среди мировых держав. Ведь именно в этот момент разворачивается настоящая война, а вернее конкуренция в плане развития технологий ракетостроения между СССР и США.

Следует отметить и тот факт, что попасть в первый отряд космонавтов было не так-то просто, ведь космонавтов отбирали со всей страны. Сначала было отобрано около трех тысяч летчиков-истребителей, а уже впоследствии отбирали двадцатку лучших из лучших. До последнего никто не знал, кто же окажется первым, все хранилось в строжайшем секрете. А на этом нелегком пути необходимо было противостоять не только земному притяжению…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)