Фильм Что-то в воздухе

Описание и сюжет

Кинофильм «Что-то в воздухе» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Действия кинокартины происходят в 1971 году в столице Франции, а именно в самом Париже. Страна переживает довольно таки не спокойное время. Ведь на улицах Парижа бушуют не только поклонники Мао и Троцкого, но и Ленина. Более того, они устраивают довольно дерзкие демонстрации, люди выступают в защиту незаконно арестованных студентов.

Более того, молодежь расписывает стены домов довольно дерзкими лозунгами, которые пропагандируют идеи своего времени. Однако в это время полиция не дремлет. Она не только свирепствует, но и нещадно избивает всех протестующих, не смотря порой даже на их юный возраст. Все эти действия происходят под хиты великих музыкантов, а именно: Майка Ратледжа, Дэвида Алана, а также Роберта Уайта.

Главным же героем данной кинокартины становится молодой парень, студент Жиль. Он находится в довольно затруднительном положении, а именно между политической борьбой, любовью к кино и внезапно нахлынувшей любовью к милой девушке. В результате чего, основным своим оружием Жиль сделает любовь к кино.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)