Фильм Вспоминая 1942

7.0 О чем Фильм Вспоминая 1942 (Yi jiu si er)
Оценка:

Оригинальное название:
Yi jiu si er

Страна: Китай

Год выхода: 2012

Режиссер: Фэн Сяоган

В ролях: Чжан Гуоли, Чэнь Даомин, Ли Сюэцзянь, Чжан Ханьюй, Тим Роббинс, Эдриан Броуди, Сюй Фань

Жанр: Драмы, Война

КП: 6.8IMDb: 6.9 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Вспоминая 1942» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Китай, 1942 год. Безжалостная вторая мировая война, голод и нищета. Люди бегут от голода, чтобы выжить, ведь он уничтожит миллионы людей. От безысходности они продают своих детей за мизерные порции овса, в надежде на то, что покупатели будут заботиться о них и спасут от неминуемой смерти, а овсом, полученным от продажи детей, кормят больных старых беженцев.

Они хотят выжить, несмотря на то, что страну оккупирует Япония. Во время своего движения они встречают бегущих китайских солдат, присоединяются к ним, не подозревая, что, именно из-за этих солдат они подвергнутся страшной бомбардировке японских самолетов. Китайский народ надеется на то, что правительство вспомнит о них, не зная, что чиновникам интереснее внутренние распри и оно закрывает глаза на происходящее с народом.

Простой американский журналист пытается помочь китайскому народу, обреченному на неминуемую смерть, подвергая опасности свою жизнь. Некоторое время он проводит вместе с беженцами, чудом остается живым и возвращается назад в американское посольство, где встречается с одним из чиновников и рассказывает ему правду о простом китайском народе. Он надеется быть услышанным, но натыкается на глухую стену безразличия и равнодушия китайского правительства...

кадры & трейлеры

Комментариев (0)