Фильм Невидимая сторона

Описание и сюжет

Кинофильм «Невидимая сторона» вышел в прокат в 2009-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

У Ли Энн, сильной, резкой, решительной, заботливой, нежной, мягкой и терпеливой матери двое золотых детей – мальчик младшеклассник Шон и дочка старшеклассница Коллинз. Дети, можно сказать, идеальные, так как она их вымуштровала. На работе она тоже успешна – она дизайнер.

Муж – красавец, да и к тому же бывшая звезда баскетбола, поэтому они миллионеры и живут в большом красивом многокомнатном доме и ездят на дорогой машине. Однажды она видит, когда забирает своего чрезмерно умного сына из школы, как он беседует с большим чернокожим парнем. Мальчик советовал стокилограммовому негру как себя вести с людьми.

Дело в том, что Майкл Оэр, так зовут собеседника ее сына, нелюдим и когда он к кому-то подходит, от него убегают. У него грозный вид, так как он весит сотню килограмм, высок ростом и одет как нигер из гетто, кем он собственно и является. Ли обращает внимание на то, что на улице холодно, а Майкл в одной футболке. Она уговаривает его переночевать в своем доме, хотя тот говорит, что ему есть, где спать. То, какая жизнь у Майкла можно увидеть даже по их диалогу: «Вот это будет сегодня твоя комната. – У меня никогда такой не было!, - Такой комнаты? Своей комнаты? – Нет, у меня никогда не было кровати…».

Ли начинает его опекать как сына и принимает его в свою семью. Она помогает ему осуществить мечту – играть в футбол. И Майкл, который до этого сменил 7 школ и даже год не учился вовсе и которого никуда играть не брали, становится в скором времени знаменитым игроком НФЛ. Можно было бы сказать, что это просто сказка, если бы история Майкла и Ли не была бы настоящей правдивой историей.

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Вероника

    2 июня 2018 | 08:46

    • 0

    В фильме показан идеальный пример воспитания для многих родителей. Разглядеть в ребенке уникальность и развить ее под силу далеко не каждому. Не обошлось без юмора. Сандра Буллок отлично исполнила роль непоколебимой и любящей матери.